Глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин закрепил своих заместителей за регионами.

Распределение зон ответственности между заместителями Министра природных ресурсов и экологии РФ по координации профильной деятельности с субъектами Российской Федерации произведено для повышения эффективности совместной работы и оперативного обмена информацией и данными, обсуждения проблемных вопросов, принятия оперативных решений.

Поручение Главы Минприроды России уже исполняется. В рамках «Региональных часов», которые проводятся ежедневно, с территориями производится «сверка» экологической политики на местах, целей и задач, этапов реализации федеральных проектов.

Кураторы регионов несут персональную ответственность за эффективность работы по исполнению экологического блока майского Указа Президента страны. Также совместно с региональными властями будет проводиться мониторинг и контроль за мероприятиями и объектами, возведение и выполнение которых производится в рамках национального проекта «Экология» до 2024 года. Напомним, в нацпроект входит 11 приоритетных направлений.

С распределением зон ответственности между заместителями Министра природных ресурсов и экологии РФ по координации профильной деятельности с субъектами Российской Федерации возможно ознакомиться на сайте Минприроды России.

Следует отметить, что Псковскую область  в этом направлении будет курировать заместитель Министра – Руководитель Росприроднадзора.

Автор: Пресс-служба Минприроды России