Дать вещам вторую жизнь-просто и экологично!

И сегодня мы вместе с Катериной Князьковой  порассуждали на тему воспитания экологических привычек и о том, как на примере уникального для нашего города проекта – благотворительный магазин «ЧУДОБРО» – можно развивать свой проект с соблюдением экологических принципов.

Итак, – «ЧУДОБРО» (ранее «Дело в шляпе»)- благотворительный магазин в г. Великие Луки, концепция которого предусматривает сбор у горожан уже ненужных одежды и вещей, где часть вещей передаётся на продажу, вырученные средства перечисляются в благотворительные организации, часть вещей передаются нуждающимся гражданам, а вод вещи, непригодные к использованию – на переработку.

Таким образом, задача магазина – превратить хорошие, но ненужные одним людям вещи в полезный ресурс для других людей, но при этом – основной экологический принцип – сбережение ресурсов, продление срока службы вещей, а также переработка и использование полученной продукции.

Мы поговорили с Катериной о том, как возникла эта идея,  как продвигается проект, что уже удалось сделать, и как воспринимается идея у нас в городе.

Найти магазин в городе не трудно – он находится на городском рынке – ТЦ «Маяк», все подробности в группе в ВК – https://vk.com/public213565394

Слушайте нас в эфире программы «Пятиминутка с экологом» на  радио ЛукиФМ на волнах 102,6 ФМ по понедельникам в 18 часов.

Если по каким-то причинам Вы не успели подключиться к эфиру или пропустили его, а тема Вам близка и интересна, не волнуйтесь, ВЫ можете найти запись эфира в социальных сетях во ВКонтакте или в Телеграмм-канале в группах РадиоЛуки ФМ.

Берегите себя и окружающую среду, до новых встреч!