Даёшь субботник в честь Матушки Земли!

В преддверии международного Дня Матери-Земли продолжаем уже ставшую доброй традицией весеннюю уборку городских общественных пространств. И сегодня член Общественной палаты Псковской области, председатель Союза экологов региона Алексей Иванов принял активное участие в субботнике Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», совместно с общественниками, спортсменами, директором БФ ,, Объединение,, Максимом Савельевым, депутатским корпусом.


На этот раз собирали мусор с правого берега реки Ловать от спортшколы до пешеходного моста на остров Дятлинка.


От себя отмечу, что с каждым годом количество участников постоянно растет, это и радует, неравнодушных больше, но минус в том, что и мусору меньше не становиться, что говорит о необходимости продолжать совместные экологические акции, до тех пор, пока чистота пространств будет определятся высокой культурой отношения граждан к своему городу, а не количеством акций по его уборке.

Любой может проявить инициативу как самостоятельно, так и с группой единомышленников и не дожидаясь “особого” приглашения приступить к уборке общественного пространства, и чем больше единомышленников, тем меньше тех, кто пренебрегает традиционными устоями и предпочитает жить в свинстве и грязи, разбрасывая после себя мусор.

источник: собств.инф.