Информирование подрастающего поколения о значимости принимаемых мер в рамках национального проекта “Экология”.

Основной целью деятельности Союза экологов Псковской области является привлечение внимания общества к вопросам экологического развития, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности в Псковской области, оказание содействия для формирование безопасной экологической среды Псковской области.

В ходе реализации проекта «Экологический ликбез» Союзом экологов принимается активное участие в экологическом просвещении подрастающего поколения, одной из задач которого является акцентирование внимания подрастающего поколения на необходимость уважительного отношения к природе, соблюдения элементарных правил поведения и общения с природой, изменение экологического мировоззрения.

Благодаря тесному взаимодействию с отделом молодежной политики Управления образования города Великие Луки, в сентябре текущего года организованы встречи председателя Союза экологов Иванова А.Д. с учащимися общеобразовательных школ города.

10 сентября состоялся экологический урок-лекция в старших классах МБОУ «Гимназия» им. С.В. Ковалевской, 16 сентября проведен урок в младшем классе МБОУ «Средняя школа №13», 19 сентября состоялась встреча с учащимися МАОУ “Педагогический лицей”.

При поддержке Главы Усвятского района Петрова Д.А. 13 сентября экологические уроки-лекции прошли в Церковищенской средней школе и старших классах Усвятской общеобразовательной школы.

На экологических уроках в доступной и общепонятной форме учащимся доведены основные понятия Экологии как науки, значение и результаты прошедшего в 2017 году года Экологии, основные направления реализуемого в стране национального проекта «Экология».

Союз экологов Псковской области выражает благодарность за оказанное содействие Управлению образования города Великие Луки , а также особую благодарность Главе Усвятского района Петрову Д.А.

При активной поддержке таких неравнодушных к экологическим проблемам людей в ближайшее время планируется продолжить практику проведения открытых экологических уроков-лекций в общеобразовательных учреждениях города Великие Луки и по возможности – в близлежащих районах.