Количество волонтеров растет в Псковской области – руководитель проекта «Экомышление»

Количество волонтеров растет в Псковской области. Об этом сообщил ведущий программы «Экосреда», руководитель  проекта «Экомышление» Сергей Елизаров в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

«Недавно обратил внимание на статистику в Псковской области по количеству волонтеров. Если в 2019 году их число составляло около 14,5 тысяч человек, что на 25% больше, чем в предыдущем году, большинство из которых были люди в возрасте 50+, то статистика 2021 года показывала другие цифры: 25 тысяч волонтеров в регионе, большинство составляли молодые люди 17-25 лет. Сейчас количество волонтеров прибавляется за счет старшеклассников и студентов», – отметил он.

Председатель союза охраны окружающей среды «Экологи Псковской области», член Общественной палаты Псковской области Алексей Иванов пояснил такую положительную тенденцию появлением запроса у общества.«Возраст волонтеров молодеет потому, что молодежь хочет жить в чистоте, они хотят выходить на улицы и видеть прекрасную природу, купаться в водоемах и не получать опасные последствия», – добавил гость студии.

Он также рассказал, что в Великих Луках есть инициативная группа. которая не дожидается праздничных дат, поступления грантов на развитие их деятельности, а каждый день выходит на уборку городского пляжа.

Источник:https://m.pln24.ru/society/455032.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news/search?text=