Марафон зелёных дел шагает по стране!

Общественная палата Псковской области 5 июня присоединилась к Всероссийской акции Марафон Зеленых Дел, приуроченной Дню Эколога.


В Великих Луках воскресный день активным трудом на благо природы отметили праздник представители региональной Общественной палаты Алексей Иванов и Яна Емец, команда ВСПК им. В.Ф. Маргелова при РООСВДВ “Союз десантников Псковской области”,, команда ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Псковской области, команда Великолукского городского студенческого Совета, команда проекта ,, Чистый город,, , представители Союза экологов Псковской области, волонтеры, добровольцы, экоактивисты и просто неравнодушные жители нашего красивого города, всего более 30 человек.


Около 45 мешков с мусором (от 120 до 140 литров) собрано на территории вокруг городского пляжа, на берегу реки Ловать, возле стен Крепости.


Спасибо Администрации города и МУ УЖКХ за организацию и предоставление технических средств, большущее спасибо ООО,, Чистый Край,, за предоставленные мешки для мусора, спасибо Отделу молодежной политики Управления образования города, руководству СИЗО-2, Союзу десантников, за помощь в организации мероприятия.


А ведь не все так и плохо, отсутствие масштабности и грозного количества мусора(с каждой акцией его действительно немногим меньше) говорит о том, что экологическая культура населения растет, неравнодушных становится больше, а значит, мы идем верной дорогой – ведь чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

#МарафонЗелённныхДел#ДеньЭколога

https://vk.com/lukifm?w=wall-18774655_38216