Нашему Кванториуму 1 годик!

23 декабря в детском технопарке  Кванториум Великих Лук прошло первое знаменательное событие – День Рождения, исполнился ровно годик со дня его создания.

В честь этого торжественного события в детском технопарке был организован ПроФестиваль, в котором дети под руководством своих наставников презентовали партнёрам свои проекты.

Фестиваль получился очень насыщенным, от проектов я получил самые яркие впечатления, несколько проектов обрели своих заказчиков и получили путевку в жизнь.

Есть проекты, про которые не хочется говорить, что они детские, те проблемы, которые они освещают и пути их преодоления настолько востребованы и актуальны, что могут соперничать, а иногда и превосходить взрослые решения.

По близкой моей деятельности тематике мне импонировали проекты ребят из Биокванториума, проводивших серьезные исследования состояния качества водных ресурсов и Хайтек-цеха, разработавших универсальный фильтр для лазерного гравера. В данных областях достигнута договоренность о взаимодействии и сотрудничестве с целью реализации проектов в жизнь.

По итогам ПроФестиваля партнеры и организаторами обменялись своими предложениями и будущими проектами.

Спасибо организаторам ПроФестиваля, наставникам и руководству детского технопарка за участие в развитии у наших детей творческого потенциала, технических и научных способностей.

С Днем рождения Кванториум!