Чистота – Залог Здоровья!

В соцсетях в одном из постов прочитал про освещение экологических акций одну мысль – мол добрые дела любят тишину. Возможно есть рациональное зерно у таких высказываний и последнее время мне самому претит укоренившееся требование нового времени – не запостил, значит не было.

Но, с моей личной точки зрения, у всех действий и событий есть две стороны, и в одной из них, как раз и кроется мысль о том, что если молчать о проведенных экологических акциях, то вряд ли мы «разбудим» совесть у тех, кто создает все условия для них и является основной причиной масштабного замусоривания нашей планеты и города, в том числе.

А самое главное, что совместная работа, да и еще на свежем воздухе, позволяет обрести новые знакомства, поделится своим опытом и узнать много интересного, опять же – такие прогулки на свежем воздухе положительно влияют на здоровье и приносят пользу природе.

Поэтому нельзя было не откликнуться на призыв местных экоактивистов из группы «Чистый город» провести субботнее утро 18 июня с пользой для общего дела и природы, ну и конечно же для своего здоровья – чистота ведь залог здоровья!

Да нас было не так и много по нынешним меркам, человек 15, но в течении полутора часов 24 наполненных мусором мешка увенчали нашу прогулку.

Огромное спасибо всем участникам и всем, кто откликнулся и провел с нами увлекательное путешествие по местам «боевой славы» любителей активного отдыха на природе!

Спасибо группе «Чистый города» и  Алине Орловой и Георгию Каримову, группе «Чистая прогулка» и Ирине Мелещенковой, группе поддержки с воды – ребятам на SUP-бордах, Андрею Виткову, который никогда не пропускает такие мероприятия, а также всем неравнодушным к своему городу жителям!

https://vk.com/id435358352?w=wall435358352_203%2Fall