“Повышение правовой грамотности граждан в области защиты экологических прав”.

19 апреля 2021 г. заместитель председателя комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Псковской области      Иванов А.Д. принял участие в онлайн-конференции “Повышение правовой грамотности граждан в области защиты экологических прав”.

В мероприятии, организованном комиссией Общественной палаты Российской Федерации по экологии и охране окружающей среды, приняли участие ведущие эксперты в области экологии и мониторинга окружающей среды, региональные отделения Союза женщин России, общественные палаты регионов, представители общественных экологических организаций.

В ходе конференции участники обсудили изменения федерального законодательства в области экологической информации, наиболее острые вопросы правоприменения, в том числе деятельности общественных экологических инспекторов, обменялись опытом осуществления общественного экологического контроля.

По итогам конференции участники определили перечень необходимых действий и мероприятий в области защиты экологических прав граждан.