Продолжаем разговор о мифах про мусор…

И сегодня в эфире программы на радио ЛукиФМ “Пятиминутка с экологом”вместе с предпринимателем и экологическим активистом Юрием Роговым мы продолжим развенчивать мифы вокруг экологической повестки. Мы поговорим про наиболее острую и актуальную тему – мифы про раздельный сбор мусора.

Действительно очень много заблуждений и мифов распространяется в Интернет-пространстве вокруг раздельного сбора мусора, но мы практически на простых и доступных нашему пониманию примерах постараемся разъяснить их несостоятельность.

Например -Мифы про макулатуру- вот такая полезная информация есть в открытых источниках:

Несмотря на развитие цифровых технологий, за последние 20 лет мы стали потреблять на 26% больше бумаги. Каждый год для ее производства в мире вырубают более 100 миллионов деревьев: это примерно 20 га леса в минуту, к счастью, бумагу не обязательно производить из первичного сырья. Подойдет и макулатура! К примеру, каждая тонна переработанной макулатуры спасает 24 дерева, предотвращает выбор в атмосферу тонны CO2, требует на 4,7 МВтч меньше электроэнергии и на 33 м3 меньше воды.

С Юрием мы обсудим, насколько несостоятельным мифы про макулатуру, про пластик, про старые вещи и одежду, а также поговорим о том, какие альтернативы и возможности есть в нашем городе, насколько они доступны и полезны..

Итак, слушайте нас в эфире радио ЛукиФМ на волнах 102,6 ФМ сегодня в 18 часов.

Если по каким-то причинам Вы не успели подключиться к эфиру или пропустили его, а тема Вам близка и интересна, не волнуйтесь, ВЫ можете найти запись эфира в социальных сетях во ВКонтакте или в Телеграмм-канале в группах РадиоЛуки ФМ.

Берегите себя и окружающую среду, до новых встреч!