Совместное заседание Комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Псковской области и Общественного Совета при Комитете по природным ресурсам и экологии Псковской области

23 апреля 2019 г. в Администрации Псковской области состоялось совместное заседание Комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Псковской области и Общественного Совета при Комитете по природным ресурсам и экологии Псковской области.

В ходе заседания участники рассмотрели вопросы организации взаимодействия Комиссии Общественной Палаты региона с Общественным Советом, обсудили направления совместной деятельности, выработали предложения, подлежащие первоочередному рассмотрению при планировании своей работы на текущий период 2019 года.

Одним из мероприятий, предполагающим совместное участие, станет проведение в мае Круглого стола с участием представителей экологических сообществ и общественных организаций, действующих на территории региона. В рамках мероприятия планируется рассмотреть проблемы, с которыми сталкиваются экологические общественники в своей повседневной жизни и возможные пути их разрешения.

Напоминаем, что Общественный совет при Комитете по природным ресурсам и экологии Псковской области в составе 7 человек приступил к работе 23 апреля 2019 года, на заседании которого были избраны его председатель, заместители и секретарь. Председателем Общественного совета избрана Никольская Лариса Владимировна. Состав Совета сформирован по инициативе Общественной палаты Псковской области и создан на основании приказа Комитета по природным ресурсам и экологии Псковской области от 1 марта 2019 года № 212. С приказом о создании Общественного Совета и документами, регламентирующими его деятельность можно ознакомиться на сайте Комитета по природным ресурсам и экологии Псковской области по ссылке – http://priroda.pskov.ru/o-komitete/obshchestvennyy-sovet-0

Источники: Собств. инф.