Союз экологов Псковской области принимает активное участие в реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию РФ.

16 апреля председатель Союза экологов Псковской области Иванов А.Д. принял участие в работе дискуссионной тематической площадки «Городская среда» совместно с представителями проектов «Единой России»: «Школа грамотного потребителя», «Безопасные дороги», но которой обсуждались вопросы развития города и региона в свете реализации Послания президента РФ Федеральному собранию от 01.03.2018 года.

В ходе работы обсуждались такие острые и животрепещущие темы для нашего города, как создание доступных, комфортных и безопасных условий проживания на основе системы эффективного взаимодействия органов власти, собственников жилья и субъектов экономической деятельности в отрасли ЖКХ, а также повышение правовой грамотности граждан в сфере жилищно-коммунального хозяйства и их информированности об основных направлениях государственной жилищной политик, развитие городской комфортной среды, благоустройство дворов и общественных мест, вопросы обеспечения безопасности на дорогах, контроля состояния и содействие повышению качества дорожного полотна.

Председатель Союза предложил поддержать акцию по сбору на временное хранение с последующей утилизацией использованных батареек, с вовлечением в нее общеобразовательных учреждений города, в том числе Вузов и т.д.
Кроме того, внесено предложение о нормативно-правовом регулировании вопросов сбора и утилизации использованных батареек, определении формы и методов их утилизации.

Иванов А.Д. отметил, что в настоящее время к реализации данного проекта Союза присоединились Управляющие организации города, УЖКХ города, а также активное участие принимают гостиничные комплексы города.

Организация подобного рода коммуникационных площадок обладает большим потенциалом, направленным на развитие общественных инициатив и их реализацию, в том числе и с целью улучшения экологической ситуации.