Субботник на «Земляной крепости».

В одном из радиоэфиров программы «Пятиминутка с экологом» мы с экоактивистами рассказывали, как можно стать волонтером и принимать участие в экологических акциях.

Одним из таких инструментов для реализации своих активностей является крупнейшая в РФ платформа добрых дел, расположенная на портале – https://dobro.ru/.

На портале есть возможность реализовать себя и как организатор и как волонтер/доброволец, всем, кто зарегистрировался на данной платформе регулярно приходят сведения об акциях и т.д., куда можно приложить свои силы.

Одну их таких информаций получил и я, и с удовольствием зарегистрировался на мероприятие, а после принял в нем активное участие.

Итак, 28 апреля с 13:00 до 15:00 проходил субботник, который организован в рамках акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры» на территории объекта культурного наследия федерального значения «Земляная крепость, построенная по приказу Петра I в 1704-1708 гг. в связи с опасностью вторжения войск короля Карла XII». Данная акция приурочена к Международному дню охраны памятников и исторических мест.

В ходе субботника проходила уборка мусора, расчистка территории от листвы, сухостоя и бурелома, погрузка мусора и веток в автотранспорт для вывоза на утилизацию.

Призываю активных и неравнодушных людей пользоваться возможностями данной платформы и объединять вокруг себя таких смелых, инициативных друзей.

Это не наш мусор – но это наша планета!

Источник: собств.инф.