Чистота залог здоровья – порядок прежде всего!

В рамках осеннего месячника по благоустройству территории в г. Великие Луки 27 октября Великолукской центральной городской библиотекой организован экологический субботник по уборке территории, прилегающей к муниципальным библиотекам.

Участниками акции стали работники библиотеки, неравнодушные жители города и волонтеры, которые активно сотрудничают с платформой Добро.РУ.

Самое привлекательное для волонтеров – это еще и возможность получить верифицированные часы в свою волонтерскую книжку, которые в последующем можно использовать как балы для поступления в вузы.

Активное участие в мероприятии принял заместитель председателя комиссии по природопользованию, охране окружающей среды и экологической безопасности Общественной палаты Псковской области Алексей Иванов.

«Субботники, которые проводятся в период месячников по благоустройству имеют как экологическую ценность, когда с территорий убирается мусор, опавшая листва и город подготавливается к зиме, так и воспитательную направленность, поскольку активными участниками таких акций становиться молодежь, школьники и студенты и от нашего личного примера зависит, как в дальнейшем будет подрастающее поколение заботиться о нашем городе», – отметил Алексей Иванов.

В ходе субботника убрана прилегающая к библиотеке территория детской площадки от опавшей листвы, веток, мусора, собрано около 10 мешков.

Чистота – залог здоровья, порядок прежде всего – один из основных постулатов экологических субботников.

Источник: собств.инф.