Щедрый вторник – Добру быть!

29 ноября, в день Всероссийской акции #ЩедрыйВторник в г. Псков прошла торжественная церемония награждения победителей и призёров конкурса видеороликов «Добрые истории». Организатором конкурса выступил благотворительный фонд «Добрый город» при поддержке Правительства Псковской области.


На мероприятие собрались авторы видеороликов и их кураторы: родители, учителя и воспитатели детских садов из Пскова, Дно, Опочки, Дедовичей, Бежаниц. Всего в конкурсе приняли участие 56 роликов или 150 участников. Многие работы были представлены от школьных и дошкольных коллективов.

Партнером конкурса выступил Союз охраны окружающей среды «Экологи Псковской области» в номинации – «Помоги природе», в которой было наибольшее количество видеороликов.

В результате оценки жюри, призовые места заняли тринадцать работ, еще три ролика получили приз зрительских симпатий по итогам голосования в сети Вконтакте, из них три – в номинации «Помоги природе»,  и пять роликов – поощрительные призы от партнеров конкурса.

Союз экологов благодарит коллег и партнеров по экологической деятельности – ПРОО «Чудской проект» и ООО «Чистый край» за информационную поддержку и предоставленные призы и подарки для награждения участников призеров конкурса. От Союза экологов также победителям в номинации вручены благодарственный письма за активное участие в конкурсе.

Таким образом призовые места получили 21 ролик, т.е. почти половина от всех представленных работ. Кроме того, всем участникам конкурса в завершении мероприятия сладкие подарки вручила Снегурочка, посетившая праздник в ходе анимационной программы.

«Мероприятие получилось по-настоящему праздничным. На входе гостей встречали сказочные персонажи в исполнении студентов Псковский колледжа искусств, плюшевые Кролик и Сердце от Детского фонда. Кстати, сердце – символ Щедрого вторника, поэтому с этим персонажем многие хотели сфотографироваться» – рассказывает организатор мероприятия, председатель совета фонда «Добрый город» Семён Никонов.

Завершился праздник анимационной программой для детей.

За помощь в организации праздника организаторы благодарят преподавателей и студентов Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова и некоммерческие организации Псковской области – партнеров конкурса: Псковское областное отделение Российского Детского фондаПсковскую региональную общественную организацию “Зоозащита”АНО “Центр молодежного инновационного творчества” Юный техник”Региональное отделение Общероссийской общественной организации “Союз пенсионеров России” по Псковской области ; Союз охраны окружающей среды “Экологи Псковской области”