ЭКО-инициатива 2021

14 декабря 2021 года, в г. Пскове принял участие в  региональном семинаре «Методический инструментарий для регионально- ориентированного экологического образования и просвещения»

На семинаре были представлены результаты международного экообразовательного проекта «Развитие молодежной и педагогической сети» программы «Эко-школы» для устойчивого развития региона Балтийского моря» / «Балтийский молодежный экоцентр».

Поистине огромнейшая работа проведена в рамках обсуждаемых на семинаре проектов. Все созданные материалы, игры, методические рекомендации, учебные пособия, видеоролики и т. д. прошли серьезную проверку на практике и поддержаны научным, педагогическим сообществом, а также самими школьниками, которые с большим удовольствием принимали и принимают участие во всех экоинициативах.

Все представленные организаторами семинара труды стали фундаментом и инструментальной базой для единой Концепции экологического образования и просвещения населения Псковской области, которая была рекомендована для принятия и ее продвижения участниками 9 Форума СО НКО, который состоялся 3 декабря в Пскове.

В семинаре приняли участие более 30 учителей, воспитателей и представителей учреждений дополнительного образования Псковской области, а также представители Комиссии по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Общественной палаты Псковской области.

Подробнее о проведении семинара вы можете прочитать на сайте Псковской областной общественной организации «Чудской проект»

Источник: пресс-центр Общественной палаты Псковской области.