Чистый город это ведь так просто!

В город пришла весна, а вместе с ней в город прилетели перелетные птицы, взбунтовалась река, из под  растаявшего снега показались подснежники….но и не только подснежники, а также фантики, обертки, бутылки, пробки и прочий мусор, что свидетельствует об уровне воспитания целых поколений Великолучан и гостей южной промышленной столицы Псковского края.

Но и это даже не повод или причина оставаться в стороне и проходить мимо залежей буйных времяпрепровождений отдельных нечистоплотных граждан.

Вот форумчане, объединившиеся на первом городском туристическом Форуме, не только активны и объединены своей идей развития туризма в городе, но и стараются в свое свободное время также активно участвовать в весенних акция и субботниках, потому что жить в чистом городе – это просто, достаточно не мусорить, но раз уж так, почему бы и не убрать?

Вот что пишут те, кому все просто и равнодушно –

‘Давайте будут убирать те, кто за это отвечает!’,

‘Что там этот форум воду мутит, зачем это надо вообще?’.

А вот о чем поведали сами форумчане:

«А нам надоело смотреть на грязь в городе. Нам не все равно. Мы давно собирались организовать субботник. Зачем ждать официальной отмашки на уборку, когда никто не запрещал собраться и сделать город чище и красивее? Да, мы не сможем залатать дороги, но мы сможем навести порядок хотя бы на отдельно взятом участке.»

«Можно бесконечно много говорить о развитии туризма в городе, но при этом ничего полезного для этого не сделать. Это не про нас. Субботник, который появился не ради рекламы форума, состоялся. Нас было мало, но одну из проблемных территорий города мы сделали сегодня немного чище. Сначала выбор пал на остров Дятлинка, но он был на удивление намного чище, чем тот пустырь, на котором мы сегодня побывали. Бутылки, баночки с продуктами жизнедеятельности, пакеты, бычки, упаковки из-под сигарет, шприцы… вот далеко не полный список того что было собрано в мусорные пакеты. Пять человек, два часа работы – и результат Вы можете видеть на фото. И да, это не последний наш субботник. Будем рады видеть Вас!»

 И вот итог – 12 апреля в вечернее время отважные девушки убрали территорию «пустыря» за зданием налоговой инспекции, навели порядок и собрали различный мусор в мешки.

Просто, чисто и красиво.

Призываю всех активных сограждан присоединяться к субботникам – ведь мусор к нам не прилетел с другой планеты, мы сами творцы того, с чем сталкиваемся каждый день вокруг себя.

 Спасибо форумчанам, вы лучшие.

Более подробно все можно увидеть в группе Форума – https://vk.com/forumluki?from=quick_search

#едувлуки – это про чистый город!