Добро.Центр и эковолонтерство!

И сегодня вместе с руководителями и  идейными вдохновителями первого в городе Добро.Центра  Настасьей Шахтеровой и Аленой Эйсмант,  мы порассуждали на тему эковолонтерства, что это и как можно с помощью Центра себя проявить.

Напомню, что само слово «волонтер» пришло в русский язык из французского, а французское volontaire в свою очередь произошло от латинского слова voluntaris, добровольный. Таким образом, волонтер — это доброволец, который бесплатно тратит свои силы и время ради того, чтобы оказать помощь конкретному нуждающемуся в ней человеку или выполнить какое-нибудь общественно полезное дело. А вот эковолнтер – это добровольный помощник природы, а практически всех неравнодушных людей помогающих природе можно смело называть эковолнтерами.

Итак, обращаю внимание, открыт Добро. Центр – Центр развития добровольчества в городе Великие Луки на площадке Великолукской центральной городской библиотеки им. М.И. Семевского, это площадка, где каждый сможет пройти интенсив по усовершенствованию своих навыков, принять участие в добровольческих и экологических акциях и организовать свои мероприятия, найти единомышленников, вообщем еще одна уникальная возможность себя реализовать, в том числе в плане помощи природе и защиты окружающей среды.

В студии радио ЛукиФМ с гостьями мы побеседовали о том, как развивается волонтерство в Великих луках, как можно с помощью Добро.Центра развивать эковолонтерство, какие экологические мероприятия планируются в ближайшее время.

Эфире программы «Пятиминутка с экологом» слушайте на радио ЛукиФМ на волнах 102,6 ФМ по понедельникам в 18 часов.

Если по каким-то причинам Вы не успели подключиться к эфиру или пропустили его, а тема Вам близка и интересна, не волнуйтесь, ВЫ можете найти запись эфира в социальных сетях во ВКонтакте или в Телеграмм-канале в группах РадиоЛуки ФМ.

Берегите себя и окружающую среду, до новых встреч!