Движение “Экосистема” – истоки…

И сегодня вместе с руководителем экологического движения «Экомышление» инженером-экологом Сергеем Елизаровым в радиоэфире на волнах ЛукиФМ в программе “Пятиминутка с экологом” мы порассуждали на тему развития и функционирования в нашей стране и регионе  экологических сообществ и движений а также о том, кто и какое участие может принять в их деятельности.

Итак,  17 мая этого года Минюст России зарегистрировал Всероссийское экологическое общественное движение «Экосистема», такую информацию в своем Telegram-канале ранее сообщил председатель Комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев.

Идею создать подобное движение президенту России  Путину В.В.  в сентябре прошлого года предложили участники одноименного молодежного форума на Камчатке. Основная задача движения, формировать у молодежи экологическое мышление и ответственное отношение к природе. 24 мая на Невском международном экологическом конгрессе состоялась учредительная конференция движения и встреча региональных координаторов.

В эфире с Сергеем Елизаровым мы поговорили о Всероссийском движении “Экосистема”, об истоках создания движения, а также о том, какие экологические проекты реализуются в нашем регионе.

Эфир слушайте на радио ЛукиФМ на волнах 102,6 ФМ по понедельникам в 17 часов 50 минут.

Если по каким-то причинам Вы не успели подключиться к эфиру или пропустили его, а тема Вам близка и интересна, не волнуйтесь, ВЫ можете найти запись эфира в социальных сетях во ВКонтакте или в Телеграмм-канале в группах РадиоЛуки ФМ.

Берегите себя и окружающую среду, до новых встреч!